Епископ Гермоген совершил чин великого освящения храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Рысли Моршанского района

9 сентября 2018 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин великого освящения храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Рысли Моршанского района.

Затем Преосвященнейший Владыка возглавил Божественную Литургию в освященном храме.

Его Преосвященству сослужили клирики Моршанского благочиннического округа.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Свято-Троицкого собора города Моршанска под управлением Анастасии Евгеньевны Заячниковой.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил жителей села с освящением храма. Также епископ Гермоген наградил епархиальными медалями Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого Мичуринской епархии и архиерейскими грамотами строителей и благоукрасителей освященного храма.